Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года
Электронная библиотека / Вышел из печати. Непериодические / Баркан А. И. Современный дошкольник. Книга для воспитателей и родителей, 2015

Вышел из печати

Баркан А. И. Современный дошкольник. Книга для воспитателей и родителей. Издательство: ОЛМА Медиа Групп, 2015. – 192 с.

Книга известного специалиста по детям раннего возраста, доктора медицинских наук, автора более 30 книг, посвящённых развитию и воспитанию, Аллы Баркан расскажет родителям и воспитателям дошкольника об особенностях роста, развития и воспитания современных детей.

Читатели узнают о физиологических и возрастных особенностях дошкольников, этапах развития речи, темпераменте и способах познания мира, об особенностях адаптации ребёнка к детскому саду.

Автор даст профессиональные советы, как воспитывать девочек, и на что обратить внимание, если в семье растёт мальчик, как преодолевать кризисы, негативные эмоции и страхи, возникающие у детей дошкольного возраста. Вы узнаете, как повысить самооценку ребёнка и уже в раннем возрасте разглядеть у него задатки гения и не просмотреть тенденцию к появлению различных комплексов.

А если вдруг вы почувствуете, что теряете взаимопонимание со своим малышом, психологические блиц-тесты обязательно помогут вам разобраться в ситуации.

Оглавление (скачать в doc, 67,5 кб)

Другие книги автора

Ребенку хорошо в детском саду. Как этого добиться

Подписывайтесь на наши новости ВКонтакте

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top