Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Электронная библиотека / Вышел из печати. Непериодические / Дополнительное образование в России: единое и многообразное

Вышел из печати

Дополнительное образование в России: единое и многообразное / Под ред. С. Г. Косарецкого, И. Д. Фрумина; Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Институт образования. – М.: НИУ ВШЭ, 2019. – 280 с. – (Российское образование: достижения, вызовы, перспективы).

В книге «Дополнительное образование в России: единое и многообразное» обобщены результаты исследований системы дополнительного образования, выполненных на протяжении ряда последних лет в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Уникальность этого издания в том, что это своего рода энциклопедичный аналитический доклад, подготовленный на материале десятков исследований, экспертных мнений, статистике и аналитике. Это попытка осмыслить сферу дополнительного образования, как явление в постсоветской системе образования. Здесь нет разношёрстной теории и надуманных методических конструкций. Подготовка книги прошла длинный путь от большого аналитического отчёта для профильных специалистов до доклада для широкой аудитории.

К сожалению, подобных работ не было ранее и не будет в ближайшее время.

Книга не будет продаваться, а будет находиться свободном электронном доступе, как и другие книги серии «Российское образование: достижения, вызовы, перспективы».

Скачать в pdf, 1,24 Мб

Высшая школа экономики выпустила «Белые книги» – уникальную серию монографий о современном состоянии российского образования и его перспективах

Навигаторы дополнительного образования детей: этапы развития, разнообразие и функциональность

Подписывайтесь на наши новости ВКонтакте

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top