Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 19 марта 2024 года
Электронная библиотека / Вышел из печати. Непериодические / Как сделать школу «зеленой». Экологические практики в российских школах: успешные примеры и руководство к действию

Вышел из печати

Как сделать школу «зеленой». Экологические практики в российских школах: успешные примеры и руководство к действию. – М., 2019. – 100 с.

В методическом пособии представлены примеры успешных практик по снижению экологического следа, реализованных по инициативе учителей и учеников при поддержке администраций школ.

Пособие знакомит читателей с рекомендациями экспертов и позитивным опытом школьного сообщества по внедрению в деятельность общеобразовательных учреждений России различных экологических практик, среди которых: раздельный сбор мусора и сокращение образования отходов, водо- и энергосбережение, озеленение пришкольной территории, экопросвещение, экологически ответственные закупки и другие. Данные практики не только снижают экослед школы и помогают воспитывать более ответственное поколение, но и экономят бюджет учебного заведения.

Пособие будет полезно учителям, администрациям школ, ученикам и их родителям, заинтересованным во внедрении «зеленых» мер на базе школы и планирующим переход к системной работе в этом направлении.

Скачать в pdf, 11,6 Мб

Подписывайтесь на наши новости ВКонтакте

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top