Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Электронная библиотека / Вышел из печати. Непериодические / Профессиональный стандарт. Педагог дополнительного образования детей и взрослых. Проблемы и решения

Вышел из печати

Профессиональный стандарт. Педагог дополнительного образования детей и взрослых. Проблемы и решения / Автор-составитель А. В. Золотарева. – Серия «Библиотека педагога. – Москва : Издательство «Русское слово», 2020, 192 с.

В книге раскрывается содержание профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых», описаны нормативные правовые основы его применения, проанализированы проблемы, связанные с его реализацией.

Автор предлагает читателям ряд рекомендаций, которые помогут организовать переход на профстандарт «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в разных сферах: в органах управления образованием, в организациях высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, в общеобразовательных организациях, а также в системе непрерывного профессионального развития педагогических кадров. Отдельно рассмотрен вопрос сетевого и межведомственного взаимодействия.

Издание адресовано руководителям и специалистам федеральных, региональных и муниципальных органов управления образованием; руководителям и преподавателям организаций высшего, среднего, дополнительного профессионального образования; руководителям и педагогам образовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования детей.

Электронное приложение к изданию:

  1. Метапредметные компетенции педагога сферы ДОД, связанные с задачами обновления содержания и технологий дополнительного образования детей
  2. Вузы и колледжи, предлагающие программы подготовки кадров для сферы ДОД, по федеральным округам и субъектам РФ
  3. Активные формы обучения педагога-организатора сферы ДОД. Активные формы обучения методиста сферы ДОД
  4. «Дорожная карта» реализации профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в субъекте РФ (муниципальном образовании)
  5. Критерии и параметры оценки применения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в субъектах Российской Федерации
  6. Опросная форма для исследования результатов применения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в субъектах Российской Федерации
  7. Оценка сформированности профессиональных компетенций педагога сферы ДОД с учётом требований профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»
  8. Фрагменты паспортов компетенций педагога сферы ДОД

Подписывайтесь на наши новости ВКонтакте

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top