Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Электронная библиотека / Вышел из печати. Непериодические / Роль семьи в образовании ребёнка: конструирование образовательного пространства и коммуникация со школой : информационный бюллетень

Вышел из печати

Роль семьи в образовании ребёнка: конструирование образовательного пространства и коммуникация со школой: информационный бюллетень / К. В. Павленко, Ю. О. Дементьева; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М. : НИУ ВШЭ, 2022. – 52 с. – (Мониторинг экономики образования; № 5 (22)).

Информационный бюллетень посвящён исследованию роли семьи в образовании ребёнка. В качестве массива данных для анализа используются результаты онлайн-опроса родителей школьников 1-11-х классов, проведённого в рамках проекта «Мониторинг экономики образования» в 2020 году.

Рассматривается, как родители конструируют образовательное пространство детей, выбирая школу и дополнительные виды занятий, каким образом участвуют в обучении ребёнка в школе и дома. Анализируются мнения родителей о школе, обучении ребёнка, его взаимодействии с педагогами и сверстниками.

Особое внимание уделяется аспектам неравенства в образовании, различиям в имеющихся возможностях и ресурсах, разнице в стратегиях поведения социальных групп.

Скачать в pdf, 2,02 МБ

Внешкольное образование в условиях пандемии COVID-19 в странах бывшего Советского Союза: лучшие практики и ключевые уроки

Подписывайтесь на наши новости ВКонтакте

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top