Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Электронная библиотека / Вышел из печати. Непериодические / Регулирование внешкольного образования в странах бывшего Советского Союза

Вышел из печати

Регулирование внешкольного образования в странах бывшего Советского Союза / Под ред. И. Ю. Иванова, С. Г. Косарецкого – М. : Де`Либри, 2022. – 98 с.

Серия «Постсоветское внешкольное образование»

Выпуск 3

В публикации представлены результаты анализа регулирования сектора внешкольного образования в странах бывшего Советского Союза. Внешкольное образование рассматривается как часть права на образование в международно-правовом регулировании. Раскрываются роль и место внешкольного образования в образовательной системе с позиций международных организаций. Описываются подходы постсоветских стран к нормативному определению внешкольного образования, обеспечению условий его получения. Проводится дифференциация стран по степени проработанности законодательного регулирования внешкольного образования, приоритизации и подходам к развитию внешкольного образования в национальных стратегиях и концепциях развития образования.

Публикация адресована научным работникам и преподавателям организаций высшего и дополнительного профессионального образования, руководителям органов управления образованием, дополнительного образования, руководителям и педагогам образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, а также широкому кругу исследователей, занимающихся изучением образовательных систем на постсоветском пространстве.

Скачать в pdf, 4.31 МБ

Внешкольное образование в условиях пандемии COVID-19 в странах бывшего Советского Союза: лучшие практики и ключевые уроки

Подписывайтесь на наши новости ВКонтакте

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top