Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область, Каникулы / Итоги III Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи
Дата публикации: 20.04.2016 | Просмотров: 1370

Итоги III Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи

Подведены итоги III Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи.

Цель конкурса - выявление и поддержка перспективных идей и инновационных программ организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи, повышение статуса специалистов и организаций, внедряющих современные педагогические практики в систему дополнительного образования, развивающего отдыха и оздоровления детей и молодёжи.

Конкурс проводился среди образовательных организаций, государственных, негосударственных и частных организаций различных типов (стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-оздоровительные лагеря, оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, палаточные лагеря), принимающих участие в организации и сопровождении развивающего отдыха и оздоровления детей и молодёжи в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Награждение победителей конкурса состоялось на Всероссийской научно-практической конференции в Москве.

 

Победители конкурса из Оренбургской области

В номинации «Лучшие методические материалы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи в условиях развивающего детского отдыха 2015 года»:

  • Методический сборник по изучению символики России «Россия – священная наша держава» (автор: Девятерикова Ирина Александровна), ООО «Ринг», детский оздоровительный лагерь «Лесные поляны», Оренбургская область – диплом I степени.

 

В номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях стационарного детского оздоровительного лагеря в 2015 году»:

  • Программа организации отдыха и оздоровления детей в загородном лагере «Библиотека оригинальных затей» (авторы: М.В. Девятьярова, Н.В. Побединская), МБУДО «Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области», Оренбургская область – диплом II степени.

 

В номинации «Лучшая программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях палаточного лагеря в 2015 году»:

  • Программа деятельности спортивно-оздоровительного (туристического) лагеря круглогодичного действия «Самородово» «Миротворец» (авторы: Шальнова Е.И., Волкова Н.В.), санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Самородово», подразделение Общества с ограниченной ответственностью по оздоровлению, организации отдыха и услуг в области культуры и спорта «Озон», Оренбургская область – диплом II степени.

Источник ФИРО

 

Выписка из Протокола заседания Экспертного совета Третьего Всероссийского конкурса программ и методических материалов реализованных в 2015 году

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top