Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Инклюзивное образование, Новости образования / В России открылся Федеральный ресурсный центр по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра
Дата публикации: 21.04.2016 | Просмотров: 1431

В России открылся Федеральный ресурсный центр по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра

15 апреля 2016 года на базе Московского государственного психолого-педагогического университета открылся Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра.

Основные задачи и направления деятельности центра презентовал министр образования и науки России Дмитрий Ливанов на площадке ММСО–2016. Также он вручил детям первые развивающие игрушки для этого центра.

Главной задачей центра станет объединение усилий и ресурсов специалистов, различных ведомств, подведомственных организаций, семей, воспитывающих детей с аутизмом, благотворительных фондов, общественных организаций, направленных на развитие системы образования детей с аутизмом, для обобщения и распространения данного опыта во все регионы России.

Основная цель – создание системы региональных ресурсных центров. В ряде регионов такая работа уже ведётся, для детей с РАС открываются специальные группы и классы, создаются условия для их обучения в условиях инклюзии в детских садах, школах…

Подробнее…

Фото сайта минобрнауки.рф 

Материалы по теме:

Путин пообещал продолжить работу организации инклюзивного образования для детей с аутизмом

В Оренбурге откроется центр для детей-аутистов

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top