Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Образование за рубежом, Оренбургская область / Проект для талантливых детей Оренбуржья победил на международном конкурсе «100 идей для СНГ»
Дата публикации: 22.04.2016 | Просмотров: 1350

Проект для талантливых детей Оренбуржья победил на международном конкурсе «100 идей для СНГ»

В Минске состоялось заседание Совета по делам молодёжи государств – участников СНГ. Центральным мероприятием форума стала выставка по итогам Международного молодёжного проекта «100 идей для СНГ». Свои разработки представили молодые инноваторы из шести стран Содружества, в том числе Российской Федерации.

Защита проектов проходила 13-15 апреля 2016 года по восьми направлениям: «Промышленные технологии и производство», «Химические технологии и биотехнологии», «Культура», «Образование», «Здравоохранение», «Медицина, медицинская техника и технологии, фармация», «Информационные технологии (IT-сфера)» и «Гостеприимство: туризм и национальная культура».

По поручению председателя комитета Законодательного собрания Оренбургской области по образованию, науке, культуре и спорту Геннадия Аверьянова на фестиваль был направлен проект «Региональный информационно-образовательный интернет-портал по поддержке талантливых детей и молодёжи Оренбургской области». Проект представляла Наталья Белова. Научный руководитель проекта – директор Оренбургского филиала Московского технологического института, член Общественной палаты Оренбургской области Игорь Белов.

Проект, представленный в Минске Натальей Беловой, признан лучшим в номинации «Образование».

Проект регионального портала вызвал большой интерес участников и гостей выставки. Знакомясь с проектом, министр образования Республики Беларусь Михаил Журавков отметил, что поддержка талантливой молодёжи является сейчас очень важной задачей. Именно такие интернет-порталы способствуют не только аккумулированию информации о молодых талантах, но и могут стать эффективным средством продвижения молодых инноваторов и их разработок.

Оренбургский проект высоко оценил директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки РФ Александр Эдуардович Страдзе…

Подробнее…

 

Материалы по теме:

Региональный информационно-образовательный интернет-портал по поддержке талантливых детей и молодёжи Оренбургской области (сайт проекта)

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top