Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий / В Совете Федерации прошёл круглый стол «О реализации Концепции развития дополнительного образования детей в субъектах РФ»
Дата публикации: 25.04.2016 | Просмотров: 698

В Совете Федерации прошёл круглый стол «О реализации Концепции развития дополнительного образования детей в субъектах РФ»

21 апреля 2016 года в Совете Федерации состоялось заседание круглого стола на тему «О реализации Концепции развития дополнительного образования детей в субъектах Российской Федерации». Как заявила, открывая мероприятие, председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, вопросы воспитания, дополнительного образования, поиска и поддержки юных талантов соответствуют целям и задачам Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, утверждённой Указом Президента РФ 1 июня 2012 года. Сенатор отметила важность эффективного функционирования системы дополнительного образования, повышения его качества и доступности, а также рассказала о работе Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец. «Именно в системе дополнительного образования детей происходит личностное профессиональное самоопределение, и в этом смысле оно опережает другие уровни образования», – отметила Зинаида Драгункина. По итогам «круглого стола» за основу приняты рекомендации, реализация которых найдет отражение в деятельности палат Федерального Собрания РФ…

Подробнее...

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top