Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Информационные технологии, Вышел из печати / Разработаны методические материалы тематического урока «Безопасность школьников в сети Интернет» (тема «Медиаграмотность»)
Дата публикации: 23.05.2016 | Просмотров: 1424

Разработаны методические материалы тематического урока «Безопасность школьников в сети Интернет» (тема «Медиаграмотность»)

Коллективом Донского государственного технического университета совместно с Областным центром медиаграмотности г. Ростова-на-Дону в 2015 году разработаны методические материалы тематического урока «Безопасность школьников в сети Интернет» (тема «Медиаграмотность»). Пособие по медиаинформационной грамотности ориентировано как на широкий круг читателей, так и на студентов профильных факультетов медиакоммуникаций и журналистики и изучающих такие дисциплины, как «Медиаинформационная грамотность», «Культура медиапотребления». Первая часть пособия «Медиаграмотность: жизнь в медиамире» рассказывает об универсальных и эффективных способах работы с информацией разного уровня. Это и понимание новостных и информационных сообщений СМИ, и социальных медиа, умение эффективно и безопасно находиться в информационной среде социальных сетей, находить и критически осмысливать источники информации, работать с электронными финансами, противостоять угрозам глобальной медиасферы. Кроме этого, в пособии уделяется особое внимание проблеме детского Интернета и «родительского контроля» над медиаповедением детей и подростков...

Подробнее...

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top