Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Документы, Каникулы / Путин утвердил перечень поручений по организации отдыха и оздоровления детей
Дата публикации: 13.07.2016 | Просмотров: 1277

Путин утвердил перечень поручений по организации отдыха и оздоровления детей

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по организации отдыха и оздоровления детей, сообщает пресс-служба Кремля. До 1 августа 2016 года правительство должно определить единый федеральный орган, ответственный за выработку и реализацию государственной политики в сфере организации детского отдыха.

К 1 октября 2016 года правительству поручено установить порядок организации отдыха детей и профессиональные стандарты в этой сфере, а также конкретизировать полномочия федеральных органов исполнительной власти и других ведомств при организации детского отдыха. Кроме того, закупки услуг по организации отдыха детей должны будут проводиться на конкурсной основе, а приоритетными при выборе поставщика обозначаются критерии не стоимости услуг, а безопасности.

Также будут установлены обязательные требования к организации туристических походов с участием несовершеннолетних, в числе которых – обязательное информирование МЧС о маршрутах. Ответственность организаций и ИП в этой сфере будет повышена.

К 1 февраля 2017 года должен быть сформулирован порядок формирования реестров организаций и ИП, ведущих деятельность в означенной сфере. В числе других мер – обязательное лицензирование деятельности, связанной с организацией отдыха детей, страхование их здоровья и жизней и общественный контроль за подобной деятельностью.

Кроме того, Генпрокуратура, МЧС и МВД до 15 сентября 2016 года проведут совместную проверку всех организаций федеральных и региональных органов власти и должностных лиц, задействованных в названной сфере.

К 1 августа 2016 года МЧС обязано принять дополнительные меры по организации отдыха детей на водах, а также обеспечить возможность вызова экстренных служб в местах отдыха детей.

Также Путин поручил ФСБ, МВД и Федеральной службе войск национальной гвардии разработать и реализовать комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищённости мест отдыха детей. МЧС и МВД совместно до 15 июля 2016 года должны сформировать комиссии по предупреждению ЧП в местах отдыха детей.

Источник: onf.ru

Фото сайта kremlin.ru 

 

Материалы по теме:

Летом 2017-го дети будут отдыхать только в лицензированных лагерях 

В России появится закон об организации детского отдыха  

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top