Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня среда, 24 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Инклюзивное образование / В Краснодаре открывают первый инклюзивный центр развития детей
Дата публикации: 05.09.2016 | Просмотров: 1091

В Краснодаре открывают первый инклюзивный центр развития детей

Презентация Инклюзивного центра развития и социальной адаптации для детей с особенностями в развитии, который создаётся по инициативе этой организации, состоялась в Общественно-информационном центре Краснодара ещё в начале августа.

«Идея создания центра принадлежит АНО «Край милосердия». Это первая в Краснодаре площадка по оказанию бесплатной комплексной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Такой долгожданный и очень необходимый городу проект», – подчеркнул депутат городской Думы Владимир Недилько.

Сегодня Центру развития благотворительных программ власти оказывают поддержку. В основном моральную. Правда, администрация Краснодара под создание инклюзивного центра предоставила в безвозмездное пользование два здания. В одном будут вести приём специалисты, в другом расположатся мастерские, студии и секции. Здесь будут заниматься вместе особенные и обычные дети от 3 до 18 лет. Активисты и волонтёры благотворительной организации своими руками и делают ремонт, и формируют развивающие программы для детей…

Подробнее…

Фото сайта краймилосердия.рф

Материалы по теме:

ОНФ предложил властям Краснодарского края принять меры к повышению доступности допобразования для детей-инвалидов


Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top