Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Оренбургская область / Спортивный праздник «Вместе весело шагать!» прошёл в Профильной школе информатики
Дата публикации: 28.09.2016 | Просмотров: 1503

Спортивный праздник «Вместе весело шагать!» прошёл в Профильной школе информатики

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, учащихся и родителей, как совместные праздники и развлечения, организация и проведение которых является важнейшей составляющей жизни детского творческого коллектива.

Именно поэтому в Профильной школе информатики ООДТДМ им. В.П. Поляничко стало традицией проведение семейных творческих мастерских, шахматных турниров, викторин, выпускных праздников, экскурсий и выездных спортивно-развлекательных мероприятий.

23-24 сентября 2016 года педагогами Профильной школы информатики совместно с досуговым отделом «Панорама» проведено выездное мероприятие на командообразование «Вместе весело шагать!», посвящённое началу учебного года. Участниками праздника стали более 500 человек.

Цель мероприятия - создание дружеской и праздничной атмосферы в коллективе, формирование навыков группового взаимодействия, популяризация семейного досуга и укрепление детско-родительских отношений, создание условий для творческой и спортивной самореализации детей и взрослых, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни.

Программа была насыщенной и интересной. Началом праздника стало общекомандное приветствие и знакомство в виде песенно-танцевальной разминки и спортивно-развлекательной эстафеты. Затем ребята и взрослые, разбившись на команды, участвовали в различных творческих конкурсах и спортивных играх. Дети вместе с родителями дружно и слаженно, с интересом и азартом преодолевали все командные испытания на станциях: «Рисунок», «Электрическая стена», «Сороконожка», «Школа», «Синхронное плавание», «Солнышко».

Одним из ярких и запоминающихся моментов стало торжественное посвящение вновь прибывших и самых юных ребят в команду «Информашки».

По традиции спортивный праздник завершился «салютом» из мыльных пузырей и дружеским чаепитием.

По отзывам педагогов, детей и родителей праздник получился интересным и запоминающимся, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Педагогический коллектив Профильной школы информатики благодарит всех детей и родителей за активное участие, а коллег – за плодотворную работу и сотрудничество в организации и проведении мероприятия.

Фотоальбом (20)

 

Олеся Вербина, руководитель
Профильной школы информатики ООДТДМ им. В.П. Поляничко,
Дина Губайдуллина, методист
Центра информатизации образования
cio@cdut.orb.ru 

Фото Дины Губайдуллиной

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top