Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Каникулы / В «Артеке» завершился Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство»
Дата публикации: 18.10.2016 | Просмотров: 1562

В «Артеке» завершился Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство»

Завершил свою работу Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь – новое образовательное пространство».

В обсуждении механизмов включения лагерей в систему образования приняли участие более 1000 профессионалов сферы детского отдыха из различных регионов России. 136 экспертов выступили в течение трёх дней в 10 павильонах форума. Презентованы 62 образовательные программы, которые предлагаются к реализации в «Артеке» тематическими партнёрами в 2017 году.

Подводя итоги форума, Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки РФ, отметил: «Я рад, что в рамках этого большого форума мы приобрели единомышленников, усилиями которых мы сможем решить все вопросы и проблемы современной образовательной системы и сделать наше прекрасное молодое поколение не только успешным, но и счастливым». Замминистра подчеркнул: «В рамках форума мы успели пообщаться с нашими зарубежными коллегами из Канады, Греции, США, а также с руководителями детских лагерей России, и обсудить с ними вопросы не только подготовки к Всемирному форуму 2017 года, но и нашего сотрудничества и обмена опытом»…

Подробнее…

 

Материалы по теме:

Ольга Васильева выступила на Всероссийском форуме «Детский лагерь – новое образовательное пространство»

Ассоциация участников рынка артиндустрии приняла участие во Всероссийском форуме организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство»

Сделать детский лагерь частью российской системы образования – итоги первого дня работы форума

В «Артеке» обсудят изменения в образовательной системе: новый статус образования в лагере

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top