Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Инклюзивное образование / Фестивальный центр искусств и ремёсел «Школа искусств» открылся на базе коррекционной школы-интерната для глухих детей
Дата публикации: 25.10.2016 | Просмотров: 1295

Фестивальный центр искусств и ремёсел «Школа искусств» открылся на базе коррекционной школы-интерната для глухих детей

В Нижнем Новгороде начала работу школа искусств – социально-образовательный проект на базе школы-интерната для глухих детей, реализованный при участии Cisco и RRC. В отличие от традиционных форм факультативного обучения, образовательная модель школы основана на творческом подходе. Обучение проходит в игровой форме и опирается на сценарии, разработанные профессиональными педагогами и режиссёрами-постановщиками. 

В школе искусств действуют швейная и ремесленная мастерские, гончарная комната, медиа-студии, классы физической активности, а также игровая комната. Здесь можно получить навыки актёрского мастерства, поработать на гончарном круге, овладеть профессиями звукорежиссёра и светотехника, научиться выполнять акробатические трюки, накладывать грим, делать фотографии и многое другое.

Посетить занятия в школе искусств смогут все желающие, независимо от возраста и социального положения. Учащиеся школы-интерната под руководством волонтёров будут выступать кураторами площадок и помогут гостям овладеть всеми навыками. Таким образом, использование новаторских методик в обучении будет способствовать раскрытию потенциала и развитию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также интеграции инвалидов в общество.

Накопленный опыт послужит созданию на базе школы международного методологического центра для обучения педагогов работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья…

Подробнее…

Скриншот видео ГТРК «Нижний Новгород»

 

Материалы по теме:

Нижегородская школа искусств открылась на базе коррекционного интерната (видео ГТРК «Нижний Новгород»)

В Нижнем Новгороде применяют инклюзивную программу образования для глухих детей

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для глухих детей» (официальный сайт)

Инновационный игровой класс «Наутилус»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top