Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Мнение / Программа «Основатели»: Одарённые дети
Дата публикации: 02.11.2016 | Просмотров: 1254

Программа «Основатели»: Одарённые дети

Одарённые дети – не просто счастье, но и в какой-то мере испытание для родителей. Как распорядиться природным талантом, развить его и при этом не травмировать самого малыша? И что может сделать государство, чтобы поддержать такого ребёнка?

В развитых странах существуют специальные программы по работе с вундеркиндами. А в России поиск одарённых школьников ограничен проведением олимпиад. Герои программы «Основатели» предлагают новый подход к работе с юными дарованиями.

Какого ребенка признают одарённым? Кто и чему будет учить таких детей? И что даст юному таланту обучение в новых специализированных центрах? Об этом в новом выпуске программы «Основатели» ведущая беседует с Александром Поповым, руководителем проекта «Открытая модель работы с одарёнными детьми»

Подробнее...

Скришот видео otr-online.ru

Материалы по теме:

Открытая модель работы с одарёнными детьми: оргпроект, технологии, кадровая политика (презентация, скачать в pdf, 635 кб)

Система поддержки талантливых детей в России стоит перед выбором: прорыв, стагнация, провал

Международная научно-практическая конференция по проблемам работы с одарёнными детьми «Мотивационная одарённость: от отбора к развитию»

 

 

 


Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top