Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Итоги мероприятий, Юнкоры / В «Артеке» завершился Международный юношеский медиафорум
Дата публикации: 14.11.2016 | Просмотров: 1090

В «Артеке» завершился Международный юношеский медиафорум

В «Артеке» с 19 октября по 9 ноября 2016 года прошли масштабные «курсы повышения квалификации» для молодых журналистов.

На II Международный юношеский медиафорум приехали школьники из России, Луганска и Казахстана в возрасте от 13 до 16 лет, победившие в конкурсах «Лиги юных журналистов» или занявшие топовые места в рейтингах, составленных информагентством ЮНПРЕСС. Форум – отнюдь не повод отлынивать от общеобразовательной школы. Хотя формат занятий «Артека» довольно необычный.

«Здесь практикуется новая форма образовательных программ под названием «сетевой образовательный модуль», сокращённо – СОМ, – рассказывает директор медиафорума Наталья Васильева. – СОМ разработан при поддержке зампредседателя правительства Ольги Голодец и призван заменить для артековца «учёбу» на «познание». Три дня дети ходят в школу, три дня школа приходит к детям. Например, учитель английского языка ведёт свой класс на гору Аю-Даг. Вся экскурсия, естественно, только на английском. А урок истории пройдёт в историко-археологическом комплексе»…

Подробнее…

Фото сайта artek.org

 

Материалы по теме:

II Международный юношеский медиафорум «Артек» подвёл итоги

Рекомендации по использованию потенциала организаций, осуществляющих образовательную деятельность для организации сетевой формы реализации основных образовательных программ в формате сетевых образовательных модулей / Методические рекомендации для организаций, осуществляющих образовательную деятельность. ФГБОУ «МДЦ «Артек», 2016

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top