Сегодня понедельник, 29 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД / Проект «Кружки от чемпионов»
Дата публикации: 01.02.2017 | Просмотров: 1114

Проект «Кружки от чемпионов»

Новый проект «Кружки от чемпионов» – это возможность для московских старшеклассников и студентов колледжей перенять опыт и знания у победителей и призёров IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

На чемпионате 2016 года команда Москвы показала высокий результат и заняла первое место. Лучшие 22 участника соревнований вошли в расширенный состав национальной сборной, которая представит нашу страну на международных соревнованиях по профессиональному мастерству в Гётеборге (Швеция) на EuroSkills, а 3 человека уже вошли в расширенный состав национальной сборной для участия в мировом первенстве в Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) в 2017 году. На заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в 2016 года сборная Москвы завоевала первое командное место.

В рамках реализации проекта «Кружки от чемпионов» признанные экспертами профессионалы поделятся своими знаниями и умениями со столичными школьниками. Базами проведения кружков станут московские колледжи, подготовившие победителей...