Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Мнение / Маркова: Сертификат допобразования позволит выбирать программы для детей с учётом их задатков и интересов
Дата публикации: 17.02.2017 | Просмотров: 1007

Маркова: Сертификат допобразования позволит выбирать программы для детей с учётом их задатков и интересов

Создание системы именных сертификатов для оплаты дополнительного образования будет способствовать увеличению числа доступных для детей кружков и секций.

Об этом заявила представитель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ленинградской области, руководитель региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Татьяна Маркова.

Представитель ОНФ подчеркнула, что создание такого механизма оплаты позволит объединить творческие силы общества, волонтёрские и просветительские организации, студенческие и спортивные движения. При этом активисты регионального отделения ОНФ готовы принять участие в организации подобных факультативных занятий для детей.

Выдача специальных именных сертификатов, которые могут быть использованы для оплаты кружка или секции, что повысит доступность дополнительного образования для детей, особенно в удалённых населённых пунктах. По оценкам Татьяны Марковой, это поможет выявить интерес, склонности, способности и желания ребенка, а в дальнейшем – определиться с конкретным направлением общеразвивающих программ дополнительного образования…

Подробнее…

Материалы по теме:

Минобрнауки поддерживает проект ОНФ по развитию допобразования

Общероссийский народный фронт запускает проект «Каждому ребёнку – бесплатный кружок»

В ОНФ обсудили персонифицированное финансирование в системе дополнительного образования

Духанина: Необходимо создать систему персонифицированного финансирования допобразования

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top