Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Робототехника / Сочи 2017: Детские технопарки «Кванториум» признаны лучшим проектом по комплексному развитию территорий
Дата публикации: 01.03.2017 | Просмотров: 996

Сочи 2017: Детские технопарки «Кванториум» признаны лучшим проектом по комплексному развитию территорий

Победителем «Премии развития» стал проект создания сети детских технопарков «Кванториум», который был отмечен как «Лучший проект по комплексному развитию территорий». Награду лауреатам конкурса вручил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на российском инвестиционном форуме в Сочи. «Несмотря на то что было сложно и, может быть, поддержки было меньше, чем нужно, бюрократия мешала, рынки были нестабльными, – истории успеха есть и их становится всё больше и больше. И надо, чтобы мы их показывали, это очень важно», – завил Дмитрий Медведев, обращаясь к участникам церемонии награждения.

Как отметила генеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» Марина Ракова, признание в государственном масштабе значимости проекта, направленного на развитие подрастающего поколения, это показатель устойчивости тренда на развитие человеческого капитала. «Мы понимаем, что отправной точкой развития региона, развития страны является человек и сегодня самые дальновидные и самые окупаемые инвестиции – это инвестиции в развитие детей», – сказала Марина Ракова…

Подробнее…

 

Материалы по теме:

Открылся первый в России детский технопарк «Кванториум Югры»

Минобрнауки: сеть детских технопарков «Кванториум» увеличится до 85 к 2020 году

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top