Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Мнение, Документы / Межевикина: Персонифицированный сертификат допобразования должен учитывать потребности каждого ребёнка
Дата публикации: 10.03.2017 | Просмотров: 1042

Межевикина: Персонифицированный сертификат допобразования должен учитывать потребности каждого ребёнка

Эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ростовской области обратили внимание на параметры сертификата дополнительного образования для детей школьного и дошкольного возраста. Сегодня процесс его внедрения находится на стадии обсуждения.

«Проект о предоставлении персонифицированных сертификатов для допобразования заработает в полную силу к 2018 году. Пока в качестве «пилота» он запущен в нескольких регионах – Ульяновской области, Республике Татарстан, Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе. На наш взгляд, данная инициатива будет востребована и в южных территориях. Однако уже сегодня по ряду факторов требуется определенная позиция и проработка. Для начала необходимо определить, сможет ли данный сертификат покрывать расходы на допобразование детей, которые посещают одновременно несколько секций, и как будет распространяться действие целевого сертификата на них. Отдельное положение важно предусмотреть при обучении детей с ограниченными возможностями», – сообщила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Ростовской области Елена Межевикина.

Кроме того, эксперты видят риски в вынужденном сокращении направлений допобразования… 

Подробнее…

Материалы по теме:

Духанина: Необходимо создать систему персонифицированного финансирования допобразования

Семьи получат сертификат на кружки и секции

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top