Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД, Мнение / В ОНФ считают необходимой разработку механизма, объединяющего проекты допобразования, программы вузов и работодателей
Дата публикации: 11.04.2017 | Просмотров: 770

В ОНФ считают необходимой разработку механизма, объединяющего проекты допобразования, программы вузов и работодателей

Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития Общероссийского народного фронта провёл в Москве экспертное заседание «Человеческий капитал в цифровой экономике».

Участники мероприятия обсудили стратегические шаги по формированию механизма образовательных траекторий в системе дополнительного образования. Эксперты считают, что такой механизм позволит выстроить тесные связи между образовательными проектами и работодателями в условиях изменяющегося рынка труда. Р

уководитель Центра мониторинга НТР Анна Заборенко обратила внимание на то, что сегодня в стране существует множество специализированных образовательных проектов, которые востребованы учащимися всех возрастов. Однако дополнительное образование по-прежнему не встроено должным образом в образовательную систему.

«Основная проблема состоит в том, что все элементы системы образования слабо связаны между собой. Необходимо разработать механизм, который позволил бы объединить проекты дополнительного образования, программы вузов и работодателей. Это даст нам возможность ответить на поставленные вызовы», – сказала Заборенко…

Подробнее…

Материалы по теме:

В школе Сорочинска появится еще один класс компании «Роснефть»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top