Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Мнение / Мониторинг ОНФ показал, что дополнительное образование остается недоступным для каждого третьего ребёнка
Дата публикации: 16.05.2017 | Просмотров: 891

Мониторинг ОНФ показал, что дополнительное образование остается недоступным для каждого третьего ребёнка

Более 11 тыс. детей из 36 тыс. охваченных мониторингом Общероссийского народного фронта (ОНФ) в 85 регионах не имеют возможности получать дополнительное образование.

По мнению родителей, опрошенных в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», основные причины – уменьшение количества доступных бесплатных кружков и нехватка у семьи денежных средств.

Результаты проведённого мониторинга будут отражены на всероссийской карте доступности дополнительного образования, которая формируется в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям».

В ходе мониторинга, проведённого в марте – апреле фондом «Национальные ресурсы образования» совместно с региональными отделениями ОНФ было опрошено 22,5 тыс. родителей, около 10% из которых воспитывают трёх и более детей. Его результаты показали, что 34% детей не получают дополнительное образование, причём только 5% из них – по собственному желанию из-за отсутствия свободного времени и наличия других увлечений…

Подробнее…

Материалы по теме:

Эксперты ОНФ подвели первые итоги проекта «Равные возможности – детям»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top