Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область / XXII областной День детства
Дата публикации: 19.05.2017 | Просмотров: 908

XXII областной День детства

19 мая 2017 года в детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района состоится открытие традиционного областного Дня детства. Его организаторы – правительство Оренбургской области, министерство образования, Педагогический колледж им. Н. К. Калугина г. Оренбурга, Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В. П. Поляничко.

В мероприятии примут участие более двухсот школьников из всех муниципальных образований области (учащиеся 7 классов, успешно завершающие учебный год, призёры и победители конкурсов и олимпиад различных уровней, активные участники социально-значимых событий).

В торжественной церемонии открытия, которая состоится в 18:00, запланировано участие губернатора Юрия Берга.

В «Солнечной стране» пройдут конкурсы, приключенческие игры, тренинги и викторины, спортивный марафон «Единство духа», граффити «Раскрась мир вокруг», фото-дизайн «Солнечный колорит», встреча «Вертушка знакомств» и многие другие. Ребята получат награды за победы в конкурсах.

20 мая праздничные мероприятия для детей пройдут во всех муниципальных образованиях Оренбургской области. В парках и скверах, в клубах по месту жительства и организациях дополнительного образования будут работать спортивные, творческие и тематические игровые площадки с разнообразными развлекательно-образовательными программами. 

Источник: minobr.orb.ru

Фото сайта orenburg.ru

Материалы по теме:

Юрий Берг поздравил с Днем детства школьников из «Солнечной страны»

Областной День детства (19, 20 мая)

Мероприятия областного Дня детства в Оренбурге (20 мая)

Областной детский фитнес-марафон «Мы выбираем спорт!»

XXII областной фестиваль художественного и декоративно-прикладного творчества воспитанников школ-интернатов, учащихся коррекционных школ «Мы всё можем!»

Областная выставка детской фотографии «Дети. Техника. Творчество»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top