Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Оренбургская область, Робототехника / Инженеры растут
Дата публикации: 26.05.2017 | Просмотров: 855

Инженеры растут

Двадцать семь кадетских и суворовских училищ со всей страны собрались в Оренбурге на фестивале по робототехнике и нанотехнологиям. В большом зале Оренбургского президентского кадетского училища расположились подростки со своими изобретениями. На создание – от идеи до воплощения – у некоторых ребят уходили годы, у других – несколько месяцев.

Константин Пруц из Владикавказа привёз деревообрабатывающий станок. Автор поясняет: «Обычные станки громоздкие, а эксклюзивность этого изделия в компактности, а значит, и мобильности. Сегодня на стройке такие просто необходимы». Косте и его сокурсникам нравится проводить свободное время в столярной мастерской училища, там у мальчиков и родилась идея изобрести станок.

«А мой робот-ремонтник может выполнять сварочные работы сам, это экономит человеческие силы, – показывает на какого-то на вид монстра воспитанник Краснодарского кадетского училища Василий Пословский. – Он сможет привести в порядок обшивку орбитальной станции прямо в космосе или корабля – в плавании. Ещё я разрабатываю робота-спасателя, который определит местонахождение людей при радиационном излучении или пожаре. Мне это интересно, через два года собираюсь поступать в вуз на инженера»...

Подробнее...

Материалы по теме:

На базе Оренбургского президентского кадетского училища прошёл III Всеармейский фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top