Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Мнение / Жить в эпоху перемен: эксперты призвали готовить школьников к жизни в меняющемся обществе
Дата публикации: 05.06.2017 | Просмотров: 870

Жить в эпоху перемен: эксперты призвали готовить школьников к жизни в меняющемся обществе

Министерство образования РФ запускает две ключевые программы в области информатизации образования: «Российская электронная школа» и «Современная цифровая образовательная среда» для вузов. Это ответ на вызовы цифровой революции.

Необходимость и дальше совершенствовать образовательную систему обсудили участники панельной сессии «Революция в образовании: готовы ли мы?» в рамках Петербургского международного экономического форума.

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что российские школы и вузы находятся на пороге цифровой революции, и преподаватели должны быть к ней готовы. «Революция неизбежна, но мирным путем»,  сказала она.

Васильева отметила, что запускаемые программы дадут преподавателю технологии, «которые позволяют ему быть наставником для своих учеников, которые в этой «цифре» уже рождены»...

Подробнее…

Скриншот видео forumspb.com

Материалы по теме:

Владимир Путин заявил о необходимости усовершенствовать систему образования на всех уровнях, от школы до вузов, чтобы добиться всеобщей цифровой грамотности

На панельной сессии ПМЭФ «Революция в образовании: готовы ли мы?» обсудили вопросы взаимодействия государства и бизнеса (материалы сессии)

Голодец: необходимо улучшать подготовку педагогов

Радио Sputnik > О.Ю. Васильева: достичь идеала в образовании нельзя, нужна «золотая середина»

Три региона лучше других внедряют инновации в школах

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top