Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД / Эксперты ОНФ в Югре намерены разработать пошаговый алгоритм для родителей на получение сертификата на допобразование
Дата публикации: 19.06.2017 | Просмотров: 938

Эксперты ОНФ в Югре намерены разработать пошаговый алгоритм для родителей на получение сертификата на допобразование

«Как в любом начинании, в системе перехода на сертификаты по допобразованию есть некоторые шероховатости, например, слабое информирование о начале пилотного проекта. Многие родители не слышали о сертификатах», – отметила руководитель региональной рабочей группы Общероссийского народного фрона «Общество и власть: прямой диалог» Наталья Западнова.

Были высказаны опасения, что внедрение системы из расчета один сертификат на ребёнка сузит возможность разнообразия досуговых услуг. Кроме того, важно определиться в задачах, стоящих перед допобразованием: это профориентационная работа или занятость (досуг). Сегодня многие дети посещают два-три кружка, занятия в которых не предопределяют будущую профессию, но способствуют гармоничному развитию.

Как считают представители департамента образования Югры, система сертификатов увеличит охват и глубину содержания дополнительного образования, поскольку предполагается выделение каждому ребёнку двух сертификатов – государственного (до 17 тыс. руб. в год) и муниципального (стоимость определяется муниципалитетом)…

Подробнее…

Материалы по теме:

Детская персонификация: на сколько бесплатных кружков могут рассчитывать семьи

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top