Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Инклюзивное образование, Информационные технологии / Создан специализированный ресурс для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Дата публикации: 23.06.2017 | Просмотров: 1063

Создан специализированный ресурс для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Начал свою работу сайт профессионального сообщества педагогических работников и специалистов, участвующих в реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Интернет-ресурс предназначен, в первую очередь, для педагогов-практиков, работающих в сфере инклюзивного образования. Его контент будет интересен для студентов и преподавателей профильных средних и высших профессиональных учебных заведений, учёных, занимающихся вопросами работы с детьми с особыми образовательными потребностями, представителей органов государственной власти в сфере образования и некоммерческих организаций, родителей.

По замыслам разработчиков, специализированный ресурс станет не только источником полезной информации об актуальных событиях в сфере инклюзивного образования, но и площадкой для общения и обмена опытом педагогов, общественного обсуждения разрабатываемых нормативно-правовых актов и учебно-методических материалов, передовых педагогических практик и научных исследований…

Подробнее…

Материалы по теме:

Минобрнауки России считает необходимым открыть федеральные центры по работе с детьми с нарушениями зрения и слуха

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top