Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Документы / Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по развитию технического творчества школьников до 2025 года
Дата публикации: 14.08.2017 | Просмотров: 982

Дмитрий Медведев утвердил план мероприятий по развитию технического творчества школьников до 2025 года

План мероприятий по развитию кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) утверждён на заседании президиума Совета по модернизации экономики и инновационному развитию России 18 июля 2017 года в Великом Новгороде.

«В этом году мы предусмотрели 2 млрд рублей на развитие сети центров НТИ на базе университетов и научных организаций. Но речь может идти не только об университетах. Идеология НТИ в этом смысле шире. Она включает популяризацию технического творчества среди школьников, проведение олимпиады НТИ и технологических конкурсов», – заявил Дмитрий Медведев.

«Средства пойдут на вовлечение подростков в новую систему технологических кружков, которая позволит им реализовывать свои научные и инженерные таланты. Школьники смогут получать знания у профильных экспертов и работать на оборудовании, необходимом для реализации технологических проектов, в ресурсных центрах – хакерспейсах, фаблабах, центрах молодёжного инновационного творчества, детских технопарках», – пояснил со-руководитель кружкового движения НТИ, проректор по развитию ДВФУ Дмитрий Земцов…

Подробнее…

Материалы по теме:

План мероприятий («дорожная карта») «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы

С нового учебного года школьники смогут получать бонусные баллы ЕГЭ по 9 профилям Олимпиады НТИ

В Удмуртии появится сеть детских технопарков

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top