Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Мнение, Документы, Каникулы / В ОНФ уверены, что единый федеральный реестр поможет родителям организовать безопасный отдых для своих детей
Дата публикации: 07.09.2017 | Просмотров: 796

В ОНФ уверены, что единый федеральный реестр поможет родителям организовать безопасный отдых для своих детей

В Общероссийском народном фронте (ОНФ) проверили, как региональные власти исполняют требования по формированию и ведению реестров организаций детского отдыха, прописанные в законе о гарантиях прав ребёнка в России.

В рамках мониторинга эксперты проанализировали официальные сайты профильных ведомств всех 85 субъектов РФ. Как оказалось, органы исполнительной власти субъектов РФ самостоятельно определяют уполномоченный орган по формированию и ведению реестров. Получается, что региональные реестры значительно отличаются друг от друга, а в ряде субъектов и вовсе отсутствует необходимая информация об организациях, занимающихся отдыхом детей.

По итогам проведённого в августе мониторинга выяснилось, что единых правил ведения таких реестров нет и регионы формируют их по своему усмотрению. Из-за этого данные оказываются размещены на разных сайтах, поэтому родителям проблематично найти полную и необходимую информации об отдыхе и оздоровлении их детей…

Подробнее…

Материалы по теме:

Реестр учреждений и организаций Оренбургской области, предоставляющих услуги в сфере отдыха и оздоровления детей (министерство социального развития Оренбургской области)

Атлас детского отдыха. Каталог учреждений Оренбургской области (Региональное агентство детского отдыха «Оренбургские каникулы»)

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top