Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область / «Родные города» в Оренбуржье: в Новосергиевке открылся клуб семейного похода «Мы вместе»
Дата публикации: 29.09.2017 | Просмотров: 1047

«Родные города» в Оренбуржье: в Новосергиевке открылся клуб семейного похода «Мы вместе»

На базе Дома детского творчества в посёлке Новосергиевка открылся клуб семейного похода «Мы вместе», реализованный в рамках проекта – победителя грантового конкурса «Родные города».

В клуб привлекаются все желающие, но, прежде всего, проект направлен на уменьшение количества неблагополучных семей в Новосергиевском районе.

«Мы провели опрос среди населения района и выяснили, что большинство родителей настолько перегружены работой, что не в состоянии уделить достаточного времени своему ребёнку, просто посидеть и поговорить, как прошёл день, и что произошло нового. Семейные походы – это не только наилучший способ пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни, но и снижения эмоционального напряжения в семье через формирование общих интересов», – рассказал руководитель проекта Алексей Девятаев.

Для организации походов на средства гранта закупили необходимое туристическое снаряжение – палатки, коврики, спальные мешки, рюкзаки, велосипеды и катамараны. С начала лета в пешеходном, велосипедном и водном походах побывали уже 27 семей. Зимой также начнёт действовать лыжный маршрут…

Подробнее…

Фото сайта nsergddt.ru

Материалы по теме:

Клуб семейного похода «Мы вместе»

«Родные города» в Оренбуржье: в Новосергиевке открылся детский социально-психологический центр

«Родные города» в Оренбуржье: в Чкалове открылся новый тренажёрный зал

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top