Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Оренбургская область / «Школа светофорных наук» открылась в Оренбурге
Дата публикации: 04.10.2017 | Просмотров: 808

«Школа светофорных наук» открылась в Оренбурге

В средней школе № 8 города Оренбурга начата реализация проекта «Школа светофорных наук» – победителя грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

«Чаще всего причиной ДТП с участием несовершеннолетних становятся сами дети. В нашей школе ведётся планомерная работа по формированию навыков безопасного поведения на дорогах в ходе реализации программы по правилам дорожного движения (ПДД), но теоретической работы было недостаточно. Тогда мы решили принять участие в конкурсе программы «Родные города», и компания поддержала нашу идею», – рассказала директор школы № 8 Галина Рябова. 

В рамках проекта в образовательном учреждении оборудован современный автогородок с четырёхсторонним перекрёстком, дорожными знаками, моделями транспортного и пешеходного светофоров. Всё это поможет школьникам отрабатывать навыки безопасного поведения на дорогах и улицах города в условиях, приближенных к реальным. Также на средства гранта закупили необходимое оборудование, материалы и игры для кабинета практических занятий по ПДД…

Подробнее…

Материалы по теме:

«Родные города» в Оренбуржье: в Новосергиевке открылся клуб семейного похода «Мы вместе»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top