Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года
Новости / Итоги мероприятий, Оренбургская область / Вера Баширова: «Этнокультурное образование и воспитание помогают формированию у детей и молодёжи истинного патриотизма»
Дата публикации: 04.10.2017 | Просмотров: 710

Вера Баширова: «Этнокультурное образование и воспитание помогают формированию у детей и молодёжи истинного патриотизма»

3 октября 2017 года вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова приняла участие в форуме-диалоге «Языковая политика: общероссийская экспертиза», который проходил в Москве.

В работе дискуссионной площадки, организованной по инициативе Федерального агентства по делам национальностей, приняли участие учёные-филологи, преподаватели русского языка и языков народов России, руководители федеральных и региональных органов власти.

Главная цель встречи – выработка предложений по созданию оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России, организации образовательного процесса, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности с учётом языковой ситуации в регионах нашей страны.

Вера Баширова поделилась с коллегами наработками в сфере этнокультурного образования региона. Сохранение историко-культурного  наследия  народов  России  и  Оренбуржья, воспитание уважения к национальным традициям и  культуре  осуществляется в рамках областной детской этнографической экспедиции «Радуга» и одноимённого фестиваля, участниками которого в 2017 году стали воспитанники областных детских этнографических коллективов в возрасте от 10 до 15 лет – около 250 детей из 16 районов Оренбургской области, представивших русскую, башкирскую, мордовскую, казачью, татарскую и казахскую культуры…

Подробнее…

Фото сайта orenburg-gov.ru

Материалы по теме:

На форуме «Языковая политика», организованном ФАДН России, наградили лауреатов Всероссийской премии

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top