Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД / Возможности столицы для профессионального и дополнительного образования школьников
Дата публикации: 05.10.2017 | Просмотров: 588

Возможности столицы для профессионального и дополнительного образования школьников

О том, какие возможности для профессионального и дополнительного образования школьников предоставляет город, рассказали участники пресс-конференции, прошедшей 28 сентября 2017 года в Департаменте образования города Москвы.

В рамках встречи спикеры представили популярные профориентационные проекты для школьников: «Профессиональная среда», конкурс «Смотри и пробуй», мастер-классы на базе колледжей и стажировки на предприятиях. 

В этом году в рамках программы «Профессиональная среда» запланировано 500 мероприятий, которые смогут посетить 31000 участников. Кроме того, на портале profsreda.com школьники могут пройти тестирование на определение своих психологических склонностей к профессии, на основании результатов которого формируется персональный календарь событий.

Об участии в программе «Профессиональная среда» рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе педагогического колледжа № 15 Вера Колкунова. В программе «Профессиональная среда» активное участие принимают студенты колледжа – будущие педагоги, которые владеют прикладными навыками и обучают участников на мастер-классах…

Подробнее…

Материалы по теме:

Пресс-конференция «Профессиональная среда» 28.09.2017 (видеозапись)

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top