Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Объявления, Оренбургская область / Талантливые школьники из Оренбургской области протестируют жизнь учёного и повлияют на профессоров
Дата публикации: 16.10.2017 | Просмотров: 666

Талантливые школьники из Оренбургской области протестируют жизнь учёного и повлияют на профессоров

В Оренбургской области стартовал отбор среди учащихся, которые во время новогодних каникул побывают в крупных научных центрах, протестируют новые секретные разработки и попробуют себя в роли реформаторов системы высшего образования в России. Стать участником проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» смогут не только отличники, но и те, кто учится не очень хорошо.

«Талантливыми могут быть не только те, кто имеет за четверть 4 или 5, но и те ребята, кому ставят тройки и двойки. Для нас не важны оценки. Имея двойку по русскому языку, ребенок при этом может создавать, например, новые мобильные приложения. Чем он хуже тех, кто учится хорошо?», - рассказывают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Авторы идеи утверждают, что главная задача проекта предоставить школьникам возможность протестировать студенческую жизнь и напрямую сообщить профессорам, что нужно в ней менять. Также в целях акции – дать шанс ребятам протестировать лаборатории и поделиться с известными учеными своими разработками, а также познакомиться с другими талантливыми выпускниками школ со всей России и стран ближнего зарубежья.

Регистрация продлится с 1 по 25 октября 2017 года на сайте проекта testdrive.urfu.ru. В эти дни старшеклассники пройдут отборочное тестирование (тест, аналогичный ЕГЭ) по трём предметам, в зависимости от выбранного направления обучения: инженерные, социальные и гуманитарные, естественные науки, математика и информатика, экономика и управление. Все участники команд должны набрать не менее 200 баллов, победители будут определены до 31 октября 2017 года специальным жюри из преподавателей и сотрудников университетов. Затем команды численностью по 3-5 человек, начнут размещать презентации по теме «Профессии будущего: чему учиться сегодня?» на сайте проекта.

Напомним, что это будет уже шестой «Тест-драйв в Уральском федеральном». За проектом следят руководители высших учебных заведений со всей страны и руководители крупных компаний, которые ищут себе талантливые кадры. За 6 лет проекта талантливые ребята внесли целый ряд предложений по улучшению системы образования, часть из них уже используется в вузах.

Источник: пресс-служба проекта
«Тест-драйв в Уральском федеральном»
urfu-testdrive@yandex.ru

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top