Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года
Новости / Новости образования, Оренбургская область / Участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов видят в оренбургских школьниках будущих «гагариных»
Дата публикации: 19.10.2017 | Просмотров: 824

Участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов видят в оренбургских школьниках будущих «гагариных»

15 октября 2017 года новый день региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов начался со знакомства с образовательными учреждениями Оренбурга. Гости Оренбуржья посетили школы и вузы областного центра, пообщались с педагогами, студентами и школьниками, ознакомились с технической оснащённостью учебных заведений.

Так, представители Мавритании, Молдавии, Руанды, Уганды, Узбекистана, Эфиопии, Ганы побывали в одном из старейших учебных заведений Оренбурга – гимназии № 2. Денис Якимовский из Молдавии признался, что до визита в наш регион обладал очень небольшими знаниями об Оренбуржье.

«Я в восторге от сегодняшней встречи с ребятами, получил безумный заряд энергии. Я влюбился в этот город и в этих феноменальных детей, – подчеркнул Денис. – Я живу в небольшой стране. И единственная ассоциация с Оренбургом – Гагарин. Теперь я увидел и узнал больше, познакомился с интересными ребятами. И, откровенно говоря, дети из этой гимназии – это будущие «гагарины» в медицине, искусстве, экономике и других областях. У вас очень большой потенциал»…

Подробнее…

Фото сайта orenburg-gov.ru

Материалы по теме:

«Оренбург – удивительный город»: участники Всемирного фестиваля делятся впечатлениями

В Оренбурге торжественно открыли региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Без языковых барьеров: Площадь искусств в Оренбурге посетила молодёжь 54 стран

Дружба народов: в Оренбурге молодёжь 54 стран учит русский язык

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top