Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня четверг, 28 марта 2024 года
Новости / Итоги мероприятий, Мнение, Информационные технологии / Цифровое образование – в главной роли ученик
Дата публикации: 25.10.2017 | Просмотров: 735

Цифровое образование – в главной роли ученик

В технопарке «Сколково» 16-18 октября 2017 года прошёл Московский международный форум «Открытые инновации». Участники мероприятия поделились своим опытом и прогнозами развития технологических трендов, обсудили будущие модели развития бизнеса, государства и общества.

Разумеется, на форуме не обошли вниманием тему образования. В Международной гимназии «Сколково» состоялось заседание «Инновации в образовании. Взгляд в будущее: система образования и воспитания кадров, отвечающих на вызовы цифровой экономики». Какими компетенциями должен владеть современный педагог? Как вовлечь учащихся в инженерно-конструкторскую и научно-исследовательскую деятельность? Каким должен быть педагог будущего? Эти и другие вопросы обсудили представители системы образования, государственной власти и бизнеса.

В рамках форума «Открытые инновации» прошёл марафон открытых детских технопарков «Кванториум-2017» с участием заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича, помощника президента России Андрея Белоусова и представителей бизнеса… 

Подробнее…

Фото сайта sk.ru

Материалы по теме:

Глобальное преобразование мира: что студенты Международной гимназии Сколково узнали на «Открытых инновациях»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top