Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня воскресенье, 06 июля 2025 года
Новости / Объявления / VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»
Дата публикации: 10.11.2017 | Просмотров: 1855

VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

16-20 мая 2018 года в Москве состоится VII Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2018). Организаторы конференции: МГУ имени М.В. Ломоносова и Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО).

Научная работа на конференции будет идти в рамках 20 научно-практических секций. Доклады на пленарном заседании представят ведущие учёные из России, Норвегии, Швеции, Германии и 30 других стран мира, 75 субъектов России.

Традиционными на мероприятии уже стали темы познавательного развития дошкольников, образования детей с ограниченными возможностями здоровья, игровой деятельности детей и др. В числе новых, блок тем по экономике дошкольного образования: детский сад как часть инфраструктуры умного города, инвестиции в дошкольное детство, глобальное будущее дошкольного образования в эпоху цифровизации.

В 2018 году организаторы планируют расширить программу конференции, введя новые форматы взаимодействия ученых и практиков. Впервые в рамках мероприятия пройдут выступления прогрессивных молодых учёных и педагогов-практиков в популярном формате OPEN TALK. Официальные языки конференции – русский и английский (полный синхронный перевод).

Приём тезисов и статей до 14 февраля 2018 года. Регистрация открыта до начала мероприятия…

Подробнее...

Материалы по теме:

Михаил Елькин: «Дошкольное образование – важный ресурс развития общества»

В ТАСС состоялась пресс-конференция «Качество российского дошкольного образования в фокусе ЮНЕСКО», посвящённая Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста»

Конференция ECCE получила генеральную эгиду ЮНЕСКО

Министр образования обеспокоена отсутствием когнитивных исследований детства

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Система Orphus
Top