Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года
Новости / Новости ДОД, Инклюзивное образование / В регионах в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» работают волонтёрские кружки для детей-инвалидов
Дата публикации: 14.11.2017 | Просмотров: 1088

В регионах в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» работают волонтёрские кружки для детей-инвалидов

В рамках проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Равные возможности – детям» в регионах на сегодняшний день открыто 370 волонтёрских кружков и секций, из них более 20 – для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

«Инициатива добровольцев – ответ гражданского общества на неудовлетворительное положение в сфере дополнительного образования детей с ОВЗ. По данным Росстата, в прошлом году в дополнительное образование был вовлечен только 1% детей-инвалидов из общего числа посещающих кружки и секции», – отметила руководитель рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

На причины столь низкого охвата детей с особыми потребностями секциями и кружками указали родители в ходе мониторинга доступности дополнительного образования, проведённого экспертами рабочей группы ОНФ и Фонда «Национальные ресурсы образования» с участием 22,5 тыс. респондентов.

Необходимо расширять кадровые возможности организаций допобразования по охвату занятиями таких детей, внедрять инклюзивное обучение, обеспечить доступную среду в кружках и секциях, поддерживать и развивать удачные начинания в этой сфере, отмечают эксперты ОНФ, опираясь на данные опроса родителей…

Подробнее…

Материалы по теме:

Детство равных возможностей

В Хабаровске в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» открылась секция по мини-футболу для слабовидящих

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top