Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Мнение, Документы, Каникулы / Кусайко: Введение в законодательство о детском отдыхе понятия «несанкционированный лагерь» назрело давно
Дата публикации: 14.11.2017 | Просмотров: 1011

Кусайко: Введение в законодательство о детском отдыхе понятия «несанкционированный лагерь» назрело давно

Введение в законодательство России понятия «несанкционированный лагерь» назрело уже давно. Такое мнение корреспонденту сайта ONF.ru высказала представитель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко в связи с предложением, которое высказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

«Необходимость в понятии «несанкционированный лагерь» возникла уже давно. Вспомним трагедию в Карелии, другие несчастные случаи в детских лагерях, где было обнаружено множество нарушений и несоответствий требованиям, предъявляемым учреждениям, организующим отдых и оздоровление детей. Причём под это понятие нужно подвести лагеря, которые не должным образом, согласно действующему законодательству, оформили всю разрешительную документацию, не выполнили в полной мере санитарно-эпидемиологические требования, не получили все необходимые согласования», – сказала Татьяна Кусайко…

Подробнее…

Материалы по теме:

Кузнецова предложила разработать ФЦП по детскому отдыху на десять лет

Кузнецова отметила сокращение детских летних лагерей

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top