Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года
Новости / Итоги мероприятий, Юнкоры / Более 500 юных журналистов приняли участие в Форуме школьных СМИ
Дата публикации: 28.11.2017 | Просмотров: 1143

Более 500 юных журналистов приняли участие в Форуме школьных СМИ

Более 500 школьников-журналистов и их наставников собрались 15 ноября 2017 года в Российском государственном университете им. А. Н. Косыгина для того, чтобы дать старт новому сезону Всероссийского конкурса школьных изданий и марафона школьных СМИ России.

Цель форума, который проходит ежегодно – знакомство участников журналистского «забега» между собой и презентация направлений марафона школьных СМИ в интерактивном режиме.

Необычна и уникальна форма проведения форума. Второй год подряд мероприятие проходит в инновационной форме смарт-моба, что означает «умная толпа». Сами участники, распределив заранее зоны журналистских активностей, готовят свои части события отдельно друг от друга, а потом встречаются и «соединяют» их вместе.

Интерактивный пресс-холл, ставший первой частью форума, был подготовлен дистанционно, по сети. Например, на Стене журналистских артефактов каждая команда представила фирменный стиль и рабочие аксессуары своего СМИ. В зоне интервью «Горячий микрофон» гости форума отвечали на   вопросы школьных корреспондентов на разные темы…

Подробнее…

Фото сайта kosygin-rgu.ru

Материалы по теме:

#Форум школьных СМИ: пост-релиз

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top