Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Мнение, Документы, Каникулы / В. Овчинников. Новый закон Яровой не должен ограничивать возможности для развития детского отдыха
Дата публикации: 26.01.2018 | Просмотров: 774

В. Овчинников. Новый закон Яровой не должен ограничивать возможности для развития детского отдыха

В заботе о детях вице-спикер Госдумы Ирина Яровая разработала законопроект, призванный сделать детский отдых более открытым для родителей. С такой инициативой Яровая выступила 29 мая 2017 года на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2020 годы. Её поддержали министерство труда и социальной защиты, фракция «Единая Россия». 

Комитет по федеративному устройству Госдумы намерен рекомендовать принять этот законопроект в первом чтении. После принятия закона в системе детского отдыха появятся на законодательном уровне следующие изменения: региональные власти будут обязаны вести и размещать на своих сайтах реестр организаторов детского отдыха и рекомендованные туристические маршруты, минтруд разработает типовой договор для родителей, а все обращения граждан и ответы на них станут публичными.

Генеральный директор МОСГОРТУРа Василий Овчинников комментирует самые позитивные и неоднозначные стороны законопроекта…

Подробнее…

Материалы по теме:

Турпоход в суд 

Кусайко: Власти регионов должны открыто взаимодействовать с родителями по вопросам организации отдыха детей

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top