Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Новости образования, Оренбургская область / Пятеро юных оренбуржцев получили всероссийскую награду «Горячее сердце»
Дата публикации: 21.02.2018 | Просмотров: 884

Пятеро юных оренбуржцев получили всероссийскую награду «Горячее сердце»

15 февраля 2018 года в Москве наградили юных героев России. Всероссийскую общественную награду, нагрудный знак «Горячее сердце», получили 8 организаций и 156 человек. Среди них – пятеро оренбуржцев: Виктор Брагин, Александр Горочкин, Далер Кидыба, Артём Книгин и Елена Осипова.

Спортсмен, призёр районных соревнований по самбо 14-летний Витя Брагин спас тонущего Костю. Юноша сразу кинулся спасать ребёнка, быстро оценив ситуацию, и чуть не погиб сам: спасённый, цепляясь за смельчака, чуть не потопил его. Виктор, стараясь не поддаваться панике, оторвал от себя мальчика, отдышался, а после, держа его на одной руке, доплыл с ним до берега. «Даже на берегу перепуганного Костю с трудом оторвали от Вити», – говорится в книге.

Помог утопающему и 14-летний Артём Книгин. Пятилетний мальчик, гуляя на берегу реки, оступился и упал в воду. Сильное течение унесло ребёнка на середину водоёма. Юный герой не только вытащил спас мальчика, но и оказал ему первую помощь – благодаря урокам ОБЖ, он знал, как это делать. Подвиг Артёма остался неизвестным, если бы случайная свидетельница не сообщила об этом в лицей парня…

Подробнее…

Материалы по теме:

156 юных героев награждены нагрудными знаками «Горячее сердце»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top