Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД / Детский космический центр в Кирове поможет Роскосмосу в исследовании Земли
Дата публикации: 16.03.2018 | Просмотров: 654

Детский космический центр в Кирове поможет Роскосмосу в исследовании Земли

13 марта 2018 года в Кирове состоялось торжественное открытие Детского космического центра. По словам губернатора, построенный в Кирове космоцентр – это уникальный комплекс, аналогов которому в настоящее время в России не существует: «Наши дети смогут не просто мечтать о космосе, но и активно готовиться к его покорению. Новый уровень приобретут и наши традиционные Циолковские чтения, которые объединяют молодых и талантливых исследователей со всей России».

Слова признательности глава региона выразил автору идеи создания уникального Музея космоса Виктору Савиных, вручив ему Почётный знак за заслуги перед Кировской областью.

«Наконец-то моя мечта осуществилась. С технической точки зрения в этом центре есть всё, чтобы тренировать детей, которые будут приезжать не только из области, но и со всего Приволжья. Здесь открываются большие возможности для конструкторов, для исследователей космоса, для тех, кто хочет стать космонавтом. Здесь также будут проводиться уроки астрономии, что необходимо для современных школьников», – поделился впечатлениями лётчик-космонавт…

Подробнее…

Материалы по теме:

В Кирове открылся детский космический центр (фото)

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top