Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года
Новости / Объявления, Информационные технологии, Оренбургская область / Акция «Выходи в интернет» пройдёт в Оренбургской областной библиотеке им. Н. К. Крупской
Дата публикации: 19.03.2018 | Просмотров: 778

Акция «Выходи в интернет» пройдёт в Оренбургской областной библиотеке им. Н. К. Крупской

С 19 по 25 марта 2018 года в электронном читальном зале Оренбургской областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской в рамках проекта «Твой курс: IТ для молодёжи» пройдёт международная акция «Выходи в интернет!».

В эти дни тысячи волонтёров, педагогов, работников различных организаций России и Европы будут делиться своими знаниями с теми, для кого интернет является пока ещё неизведанным миром.

Акция была учреждена независимой Ассоциацией ИКТ-центров (Telecentre-Europe) и проводится в России с 2010 года в рамках социальных проектов Microsoft.

В рамках акции пройдут образовательные мероприятия, презентации интернет-ресурсов, обучающие семинары. Причём, программа рассчитана на представителей всех поколений.

Для тех, кто не пользовался компьютером раньше, пройдут обучающие уроки «Первый клик». Школьники и студенты смогут воспользоваться образовательными ресурсами, а также принять участие в конференции-вебинаре «405 лет Дому Романовых» (по материалам фонда Президентской библиотеки), тренинге «Полезные сервисы для работы, учебы, общения».

Всем желающим предлагается пройти тестирование по курсу компьютерной грамотности и получить лицензионные именные сертификаты – свидетельства о достижении уровня компьютерной грамотности.

Вход свободный.

Телефон для справок: 61-60-27.

 Источник: kultura.orb.ru

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top