Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня вторник, 23 апреля 2024 года
Новости / Новости образования, Информационные технологии / В профессиональном сообществе минобрнауки России «Мы учителя!» в «Одноклассниках» открылся цикл лекций
Дата публикации: 17.05.2018 | Просмотров: 815

В профессиональном сообществе минобрнауки России «Мы учителя!» в «Одноклассниках» открылся цикл лекций

15 мая 2018 года стартовал цикл лекций для педагогов в новом профессиональном сообществе минобрнауки России «Мы учителя!» в социальной сети «Одноклассники». Открыла цикл лекций трансляция от Дальневосточного федерального университета «Руководство к действию, или Как правильно раскрыть таланты и способности подростка».

Лекции проходят в рамках проекта #УчителюВпомощь. Проект официальной группы ведомства призван помочь российским учителям из любой точки страны в онлайн-режиме узнавать об интересующих их темах.  При этом подписчики сами путём голосования могут выбирать то направление, о котором они хотели бы узнать подробнее.

Первая лекция уже набрала более 120 тысяч просмотров. Её провела Е.В. Харисова, заместитель проректора по учебно-воспитательной работе ДВФУ, руководитель образовательных программ и проектов до вузовского образования, педагог-психолог. В ходе лекции эксперт рассказала о том, как развить и усилить способности ребёнка в школе и за её пределами, с помощью каких инструментов можно определить способности ребёнка.

Лекция доступна для просмотра в новом профессиональном сообществе минобрнауки России «Мы учителя!» в социальной сети «Одноклассники».

Источник: минобрнауки.рф

Материалы по теме:

Сообщество «Мы учителя!» в социальной сети «Одноклассники» объединит педагогов страны

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top