Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Мнение / Как вырастить полмиллиона талантов
Дата публикации: 27.06.2018 | Просмотров: 663

Как вырастить полмиллиона талантов

Мировая технологическая революция, в центре которой сегодня находится наша страна, создаёт огромные возможности для развития. Для того чтобы воспользоваться ими, России нужно сообщество талантливых и целеустремленных людей. Учёных и инженеров, способных создавать новые продукты на основе передовых технологий, которые улучшают жизнь людей и повышают конкурентоспособность страны.

По расчётам рабочей группы НТИ «Кружковое движение», для достижения качественного рывка это сообщество технологических энтузиастов, «кружковцев», должно насчитывать не менее 500 тыс. человек. Эти люди в течение 10-15 лет создадут множество компаний, стартапов, прорывных проектов.

Новые рынки, такие как беспилотная логистика, персонализированная медицина и питание, нейротехнологии и прочее, ещё только формируются или даже пока не существуют. И стратегия Национальной технологической инициативы предполагает, что на этих рынках у малых компаний, состоящих из энтузиастов, шансов на успех не меньше, а даже больше, чем у транснациональных гигантов…

Подробнее…

Материалы по теме:

Школьник из Новосергиевки стал победителем инженерной олимпиады Национальной технологической инициативы

Проект по профориентации школьников заработает в 2018 году

Рабочая группа НТИ одобрила 5 системных проектов для дорожной карты «Кружковое движение»

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top