Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года
Новости / Итоги мероприятий, Мнение, Документы / В Госдуме обсудили поддержку детского научно-технического творчества
Дата публикации: 28.06.2018 | Просмотров: 766

В Госдуме обсудили поддержку детского научно-технического творчества

26 июня 2018 года комитет по образованию и науке совместно с комитетом по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы провели круглый стол «Программы поддержки научно-технического творчества среди детей и молодёжи: состояние и перспективы развития».

Открывая заседание круглого стола, член комитета по образованию и науке Владимир Кононов напомнил, что в минувшем году удалось внести существенные корректировки в законопроект о науке. Появился целый раздел, регламентирующий технологическое творчество подрастающего поколения.

Заместитель председателя комитета по образованию и науке Любовь Духанина в своём выступлении уделила внимание поддержке детских кружков и развитию одарённых детей в России. «Сегодня уже многие ребята, и в соответствии с федеральным стандартом, и просто в рамках работы образовательных организаций, делают очень достойные проекты, часто они находятся в шаге от стартапа», – рассказала депутат. Чтобы такие проекты сохранялись и развивались, нужна системная поддержка педагогов – наставников таких детей, уверена Любовь Духанина…

Подробнее…

Фото сайта duma.gov.ru

Материалы по теме:

В Государственной Думе наградили юных техников и изобретателей


Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top