Войти на сайт

 
 

Вышел из печати

Друзья и партнёры

Сегодня пятница, 29 марта 2024 года
Новости / Новости ДОД / Народный фронт в Москве инициировал работу по созданию навигатора допобразования для детей
Дата публикации: 23.08.2018 | Просмотров: 467

Народный фронт в Москве инициировал работу по созданию навигатора допобразования для детей

Эксперты московского штаба Общероссийского народного фронта приступили к работе над созданием карты-навигатора доступности дополнительного образования для детей с указанием всех кружков и секций столицы, чтобы родители могли подобрать своему ребёнку наиболее интересные и доступные занятия.

«На новом ресурсе родители смогут найти все имеющиеся возможности для дополнительного образования своих детей: государственные и частные кружки, волонтёрские центры, клубы и секции при вузах, занятия на территории работодателей, кружки, организуемые НКО, – отметила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Москве, директор Института развития государственно-общественного управления образованием Елена Шимутина. – Пока ни один из существующих в Москве навигаторов такой возможности не предусматривает. 90% организаций, представленных на столичных порталах, относятся к департаменту образования, и лишь небольшая часть – к департаменту культуры и департаменту спорта и туризма Москвы»…

Подробнее…

 

Материалы по теме:

Материалы вебинара «Основные принципы разработки и сопровождения информационного навигатора по дополнительным общеобразовательным программам»

Типовое решение регионального навигатора дополнительного образования

В минобрнауки России представили навигатор по программам дополнительного образования

Наверх

Календарь
виртуальных мероприятий


Материалы конференций,
семинаров, вебинаров


Сейчас на портале

Система Orphus
Top